Слетит ли активация win10, если один раз поменять местами жесткие диски ноутбуков?

В общем жили были 2 ноута, работали, 1 по-слабее, но с живым аккумулятором, второй по-мощнее, но с без него.
Собрал десктоп, и с первого ноута снял ssd диск, а второй оставил как запасной вариант. Завтра нужно пойти на деловую встречу, и неплохо было бы взять с собой ноут хоть какой есть.

Если я со 2-го ноута выну жесткий диск и поставлю на первый(тот что с батарейкой), слетит ли активация win10? у меня не коробочная версия, а оем, короче с 7ки обновился.
так же не проблема если я поставлю, она как бы слетит, встреча пройдет, я верну диск в "родной ноут" и все будет ок.
  • Вопрос задан
  • 1065 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Не слетит.
Ответ написан
Комментировать
@laxikodeje
Менял.
Ответ написан
Комментировать
@niriter
User
ключ активации зашифрован на диске но не как не в процессоре, озу или еще чем-то.
То-есть винда не слетит
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Формально вы можете менять любой компонент в системе, исключение - материнская плата (отсюда еще и ограничение на смену процессора intel - amd).

Но точно знаю, что дешевые oem лицензии могут и такого не позволить.

p.s. жесткие, оптические и твердотельные диски можно менять сколько угодно. Видеокарты тоже можно менять, сетевую периферию, usb контроллеры, мыши и клавиатуры менял на самых дешевых home установках. С оперативной памятью тоже проблем не было.

Даже и не знаю, есть ли что то в компьютере кроме процессора и материнской платы, к смене которым критична лицензия.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы