@Palala

Стоит ли брать iMac 20 для Photoshop?

Хочу взять для офиса парочку iMac 20 с ОЗУ 4. В основном будет использоваться для дизайна и программирования. Думаю, PhpStorm и SublimeText он потянет, а вот про Photoshop нашего поколения не уверен.
Есть ли тут обладатели 20-ки работающие в Phtotshop? Как он себя показывает в данном направлении?
  • Вопрос задан
  • 1478 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Такой тазик для дизайнеров и програмеров - ни о чем. Единственное, что в нем хорошо - это логотип Apple. Можно офис фоткать и в Истаграмме хвастаться. Впрочем, понимающие все равно засмеют.

У меня MacBook Pro 15" c процессором i7 2.5Ghz, 16 гиг памяти, встроенная + дискретная видяха - вот это самое оно. И у дизайнеров, и у разрабов одновременно открыто куча всего. У дизайнеров - фотошоп, скетч, браузер, музло, документы какие-то, куча вспомогательных приложений - это как минимум. У програмеров - PhpStrom или Atom (который жрет еще больше, потому что Electron), браузер с миллионом вкладок, музло, доки, консоль, гит-клиент, клиент для БД и тд. И это я еще не упомянул Skype, Slack (которые жрут прилично) и десяток menu apps. 4 гига оперативы - это боль. Огромная такая боль. Каждый божий день. Вас люди ненавидеть начнут.

Update: по поводу разрабов, еще забыл упомянуть виртуалку (Vagrant) или другое решение для веб-сервера. Это сразу минус 1Гиг оперативы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nickolyashka
@nickolyashka
У знакомого фотографа imac 20, photoshop + Lightroom, работает стабильно, но жуткой скорости не жди. Сомнительное решение брать сейчас старечка, купи лучше свежий (16гб ОЗУ) macMini + хороший монитор.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Не слушайте Вы зарвавшееся "новое поколение". По всякому бывает. Есть у нас PowerMac G4. 256 Mb. ОС - MacOS 10.4 (Tiger), Photoshop CS (первый CS), Illustrator CS. Летает. Дизайнеру нравится. Сам выбрал "старичка". Интернет тормозит сильнее фотошопа, но говорит, прикольно.
Ответ написан
Комментировать
@niriter
User
64 гб мало озу (з.ы. вы там че в 8к разрешение делаете обработку?)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы