Хабр скукожился

  • Вопрос задан
  • 2725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 36
@DimonCJ
Уважаемая администрация, верните как было пожалуйста!
Ответ написан
Porfel
@Porfel
Яростно плюсую! На широком экране — ад.
Ответ написан
Комментировать
Ogra
@Ogra
На 1920 выглядит убого…
Ответ написан
BUSHA
@BUSHA
Похоже у всех. Нововведение? Раньше ИМХО было лучше, шире… душевнее
Ответ написан
Комментировать
Riateche
@Riateche
Мне бы ваши проблемы. У меня 1024х768, я и не заметил ничего. Хочу большой монитор.
Ответ написан
@Artqookie
Для Google Chrome — Stylebot.
Ответ написан
@antivir
По-моему мнению, с изменением размера Хабр потерял свой стиль и по внешнему виду стал «еще одним блогом» :-(
Ответ написан
Комментировать
denver
@denver
Предлагаю в знак протеста разлогиниться и не заходить пока не починят :(

Ответ написан
f0rk
@f0rk
блин! верните liquid-layout!
Ответ написан
Комментировать
stilg
@stilg
Непривычно, но при таком компактном выводе удобнее (для меня) стало читать.
Ответ написан
BUSHA
@BUSHA
Я, как веб дизайнер, люблю фиксированный и центрированный дизайн, но хабр — это святое! Верните резину :-)
Ответ написан
Комментировать
gouranga
@gouranga
Хабрабоссы, отсатисфачьте пользователей больших мониторов, нам сразу стало плохо :(!
Ответ написан
на широком мониторе вообще невозможно теперь читать, хоть бы сделали поля тогда какие нибудь чтоли
Ответ написан
@TimTowdy
Сделали бы отдельной настройкой в профиле. Или мне теперь в каждый браузер ставить отдельные стили для хабра? Нет пути.
Ответ написан
@pwlnw
Расчищают место под баннеры.
Ответ написан
Комментировать
Antelle
@Antelle
скукожился
Ответ написан
Комментировать
alex_dredd
@alex_dredd
Возможно, это плохо скажется на моей карме, но как по мне — стало лучше. Не надо водить глазами по всем 1920 px. Единственное, что хотелось бы — как-то отделить текст от полей, а то, действительно, как в воздухе висит(:
Ответ написан
Комментировать
@MOst_53
Девид Блейн, раскукожь моего друга! :)
Ответ написан
anyxem
@anyxem
Присоединяюсь к всеобщему негодованию. Или сбросьте кто-нибудь скрипт для гризманки
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Чорт… А я и не заметил… Понаделают 13.3 ноутов…
Ответ написан
MTonly
@MTonly
Веб-разработчик с 2002 года
Неудачно то, что максимальная ширина указана в пикселах. А надо-то — в em — чтобы при изменении размера шрифта (средствами браузера или на уровне системы) длина строки оставалась более-менее одинаковой.

Технологам Хабра: текущему пиксельному значению (1200px) максимальной ширины соответствует величина 100em.

Сделать фон по бокам серым тоже было бы полезно.
Ответ написан
hsvitaly
@hsvitaly
Открываю хабр, смотрю фиксированная ширина, раза три перезагружал страницу, думал браузер затупил, а оказывается нет. :-)
Ответ написан
Комментировать
moooV
@moooV
Сначала вызвало бешеный дискомфорт и негодование, а потом я у себя поправил в greasemonkey до состояния «как было».
Ответ написан
amdf
@amdf
Кому узко, для тех в браузере есть кнопка «увеличить».
Ответ написан
TheAlien
@TheAlien
Наверное, скоро будут userjs|usercss плагины для браузеров, убирающие max-width для шапки и #wrapper :)
Ответ написан
По-моему уже не то время когда надо оптимизировать сайт под 1024 пикселя в ширину. Верните резину!
Ответ написан
Комментировать
Akr0n
@Akr0n
Вы что, читаете Хабр в масштабе 100%? Завидую вашему зрению…
Я с масштабом порядка 150% вообще ничего не заметил, как раз на 1920 растягивается полностью.
Ответ написан
strelchook
@strelchook
на 27 дюймах режет глаз нереально. Раньше только ВКонтакте (особенно главная без логина) выглядел как клякса, теперь хабр в белых пеленах
Ответ написан
Комментировать
gjf
@gjf
А что там? У меня
404 Not Found
Ответ написан
Комментировать
dmitryrublev
@dmitryrublev
Веб-разработчик, зануда
А я-то думаю, что же не так?..
А вот оно что!..
Ответ написан
Комментировать
@habarov
Еманарот! «Раскукожь его, дьявол» © bocharik.livejournal.com
Ответ написан
Комментировать
ShpuntiK
@ShpuntiK
а мне понравилось на 1920, да широкие полосы по краем не круто, но сама идея неплоха :)
Ответ написан
Комментировать
@arkady
Вообще мнения поделились, поэтому непонятно — ну что мешало в аккаунте сделать опцию??? Одна кнопка «статика» / «резина» и все! Пусть гости видят по дефолту. Но зареганым можно дать возможность использовать то, как было очень долгое время?
Ответ написан
@whynot
Ну если что — то для хрома и оперы есть хабрафикс, который с первого дня эту гадость возвращает на исходные позиции
Ответ написан
Комментировать
mikhanoid
@mikhanoid
Да. Читать стало удобнее — однозначно. Просто поля сделать — будет супер (читаю на 1600x...).
Ответ написан
Комментировать
AusTiN
@AusTiN
Реквестирую кнопку «Резина\Статика» в профиль. Не думаю, что это будет сильно сложно. :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы