Сталкивались ли вы с тем, что ваш новый потенциальный работодатель писал старому?

Бывало ли у вас такое, что после прохождения собеседований у потенциального нового работодателя на вакансию разработчика он связывался со старым работодателем или же просил рекомендации от предыдущего работодателя?

Поправка: речь не о работодателях в одном говоре, даже в Москве, а речь когда работешь удаленно, т.е. речь о всех работодателях России.

P.S. Давно не работал на российских работодателей. Как тут с этим?
  • Вопрос задан
  • 1037 просмотров
Решения вопроса 2
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Да, сталкивался, но не часто... Как раз именно сегодняшний работодатель, связывался с моим предыдущим. Уточнял, почему я с хорошей зарплаты и "хорошей" фирмы ушел...
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Лично у меня такого не было и я не знаю никого, кто бы связывался с прошлыми работодателями, а те кто делают нечто подобное - значит слишком завышенного о себе мнения))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
BBmike
@BBmike
Бывает. Что ему мешает, собственно говоря?
А проблема в чем?
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
в IT сфере это не просто бывает, а почти закономерность.
к примеру веб студии одного города 100% связываются друг с другом, когда дело касается вакансий.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Это нормальная история, особенно для удаленки.
Сам когда нанимаю кого-то, где нужен опыт конкретный и кейсы, обращаюсь к прошлым работодателям.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Я иногда спрашиваю для проверки
Ничего удивительного в этом нет
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Сталкивался с тем, что нам звонят и спрашивают про такого-то работника. Отвечаем всегда честно - если человек был редкостный судак - так и отвечаем - "судак редкостный"... В ИТ это скорее правило, чем исключение - береги репутацию смолоду :D
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Бывает нужно подтвердить, что вы там действительно работали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы