Kulver_stukas
@Kulver_stukas

Почему нет в продаже Bluetooth клавиатур (и мышей) за вменяемые деньги?

Имеется в виду полноценные 104-клавишные клавиатуры, причем беспроводных на 2,4Ггц просто тьма. Под "вменяемыми" имеется в виду дешевле 30 USD. Почему те же китайцы их не делают? Мышек вменяемых опять же всего две или три (Logitech).
  • Вопрос задан
  • 632 просмотра
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Потому что очень узкая ниша. В станционарнике нет "искаропки" поддержки BT, а отдельно ее добавлять - ну, у меня ни разу необходимости не было. BT нужен для тех устройств, которые сцепляются с другими устройствами на время - вот неудобно мне тыцать на планшете текст набирать, подцепил BT-клаву и аляулю. То есть накладываются довольно жесткие ограничения, меньше спрос - меньше предложение.
Такая ситуация не только с BT. Например, мышек, пригодных для левшей (универсальной формы), утяжеленных (на 2 AA батарейки) не так просто найти, клав с широким рестом - все дишманские клавы вообще без реста, те что чуть подороже с рестом минимальной ширины, нормальные клавы начинаются от 3000 - 4000 рублей. А клав с классической раскладкой (чтобы стрелочный блок не слипался с Shift и Ctrl) - по пальцам перечесть...
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Подозреваю, что ниша слишком узкая. Меньше спрос -> меньше партии -> больше цена
Как правило, если человек ищет bluetooth клавиатуру, то она нужна ему для ноутбука/планшета/.. для мобильного использования в общем. Не многие станут в стационарник добавлять поддержку bluetooth. Да и рынок стационарных компьютеров проседает все сильнее и сильнее. Отсюда и компактность имеющихся клавиатур. Опять таки numpad - тоже штука рудиментарная и не нужна большинству рядовых пользователей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN
Рапу
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
@koronabora
Человек
ИМХО

Дешевые жрут батарейки и отваливаются. Применимо только к планшетам, но и тут лучше OTG использовать при возможности. Т.к. всунул и работает, без настроек и включения блюпупа. Плюс под винду нет нормального универсального стека, чтобы все работало. Помню, как я пытался завести дешевую bluetooth гарнитуру, которая на телефоне работала с пол-пинка, а на компе - через раз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы