@squidw

Почему не удается зайти «пользователь домена» на терминальный сервер?

Машина в домене на базе Windows Server 2016, роли на удаленный рабочий стол добавлены. Лицензии отсутствуют используется 120 дней пробного периода. Заход через mstsc под обычным пользователем домена - ошибка: Доступ к требуемому сеансу отклонен.

NLA отключил
в локальных групповых политиках проверил: "Разрешить вход в систему через службу удаленны рабочих столов" в ней по умолчанию "%MYDOMAIN%/Пользователи домена" и "Пользователи удаленного рабочего стола". Причем в данной политике не активна кнопка добавления, других добавить не получится
  • Вопрос задан
  • 3454 просмотра
Решения вопроса 1
@squidw Автор вопроса
Короче не смотря на наличие пользователя в группе "Пользователи удаленного рабочего стола" ничего не меняется.
Решается совершенно идиотским на мой взгляд способом, выявлено на ощупь. Несмотря на отключение NLA всё равно там же нужно добавить "%DOMAIN%/Пользователи домена", тогда дает войти, почему работает так я не знаю.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Вы не в политику должны пользователей добавлять, а в группу. Сам пользователь то добавлен в группу "Пользователи удаленного рабочего стола" ?
Ответ написан
Комментировать
@sky_wind
1) Ещё раз проверьте, что пользователь входит в группу локальную группу "Пользователи удаленного рабочего стола" на сервере теминалов.
2) Задайте режим лицензирования для сервера узла сеансов удаленных рабочих столов и укажите сервер лицензирования в групповых политиках сервера теминалов. Подробнее здесь: tavalik.ru/ustanovka_servera_terminalov_windows_se...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы