@IndusDev

Как развить логические мышление для решения задач?

Изучаю язык Си, решаю в книге задачи. Но в основном решение каждой задачи сводится к одному - посмотреть ее решение в интернете, потом проанализировать каждую строчку, усвоить это, а затем написать самому по сути то же самое. То есть, если я встречу эту задачу через некоторое время, я ее решу, так как я научился подобные решать.
Но дело в том, что мне хочется как-бы самому с 0 решать, а не через что-то готовое.
Если серьезно, все это меня демотивирует, что я начинаю ощущать, что программирование - это не мое (хотя придерживаюсь принципу, что всему можно научиться).
С математикой у меня все в порядке, раз уж на это пошло.
Вот если бы я решал задачи без всяких проблем, я бы наверное учился программировать днями :)
Что посоветуете для того, чтобы научиться решать задачи по программированию?
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@syrov
пишу программы до 99 строк
однако, прикладное применение кем-то разработанных алгоритмов тоже может приносить радость и пользу. (интересно, хотя бы один ребенок, сам, с нуля, заговорил? :))
Ответ написан
Комментировать
dagaz_of_suriname
@dagaz_of_suriname
Я Познаю Мир
Но в основном решение каждой задачи сводится к одному - посмотреть ее решение в интернете, потом проанализировать

хех, а потыкать ? или ты думаешь, что в твоём мозгу должна сразу возникать правильная мысль ? это результат большого опыта - видеть картину целиком и находить единственно верное решение. это мышца, которую нужно развить.

дабы не унывать и не демотивироваться, начни достигать успехов в смежной области. например, возлюби решать шахматные задачки. https://lichess.org/training
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы