@TriGalki
неудачник

Как устроиться на хорошую работу в it?

Всем здравствуйте. Я рассматриваю вариант через 5 лет устроиться на хорошую работу программистом (понравились направления подготовки в СПБАУ) Сейчас я ноль в программировании, нет софт-скилс. Мне 22, числюсь в вузе на эконом-факе на 3 курсе, но никак не учусь. Рассматриваю два сценария. Первый - сдать егэ на 90+ баллов для поступления в вузы: СПБАУ РАН (приоритет), СПБГУ, Политех СПб, МГТУ Баумана. На подготовку надо будет выделить каждый день по 4-5 ч в течение 9 месяцев.
Второй через самообразование: сначала книги, курсы (от того же СПБАУ годовые типа Анализ данных, Основы программирования и Степика), далее в офис стажером. Есть пробелы в математике, информатике - их восполню через онлайн-курсы, учебники. Хочу также, параллельно, изучить верстку как частичную занятость, основы веб-дизайна, далее, развиваясь, стать фронтенд и фул-стак года этак через 3-4 . Плюсы: будет диплом бакалавра экономиста.
Что лучше, как думаете? Полноценное образование в хорошем вузе или самообразование.
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
В этом контексте - самообразование лучше, экономист-программист как-то плохо смотрится ИМХО. А дальше - фрилансом вначале, за еду, на полставки, после основной работы. Может, и доберетесь до "хорошей" работы.
Ответ написан
BBmike
@BBmike
никогда не употребляй слово "устроиться" по отношению к работе.
оно искажает смысл поиска работы и достижения целей, подразумевая совковую халяву и теплое местечко.
Ответ написан
@ralaton121
1. Поменяйте статус. И отношение к жизни. Больше оптимизма.
2. В ИТ сейчас берут всех, полуспециалистов, недоспециалистов, неспециалистов. Кадровый голод.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы