BotaniQ_Q
@BotaniQ_Q

На винде звук работает, на Линуксе не работает?

Видел похожий вопрос, вроде бы даже на тостере, мое паучье чутье подсказывает мне, что дело схоже с ситуацией в том вопросе. В общем на виндах звук есть, на любой версии линукс, загрузочная она или нет, звука нет. В том вопросе был разговор, что Винда ленится каждый раз инициализировать звук (драйвера хз) и поэтому не выключает его (что-то вроде этого), поэтому нужно отключить все на винде, зайти в Линукс и все будет кошерно, только вот как и что отключить (звук - это понятно), но вот где и каким образом убедиться что я отключил, я хз
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Erelecano
Админю сервера, починяю примуса.
Простите, я вам просто не поверю. Так как вы описываете не бывает. Если, конечно, у вас не какая-нибудь редкая маргинальщина вместо звуковухи, которая не поддерживается ядром Linux.

Вот что после загрузки в линуху в винде звука нет бывает и наоборот. Вы об этом читали. Там проблема с тем, что кто-то некорректно работает со звуковухой(винда судя по всем таким моментам, с которыми я сталкивался). А вот что бы в линухе не было звука, да еще в любой, это вы просто врете.

А так:
lspci вам в зубы и гугл на встречу.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Любая инициализация если и связана с Windows, то должна исчезнуть при холодном старте.
А так как говорил один из товарищей - lspci в студию, иначе всё это гадание на чайной гуще. Ну и модель материнки или чего там у вас тоже не помешало бы. Вы же спрашиваете технический ответ, но не даете никаких конкретных данных.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Однажды был случай, когда звука не было, потому что он был выключен :) Громкость была тупо убрана в нуль. Никак не мог понять, в чем дело, было давно, помню, что вопрос решило какое-то консольное приложение, не то alsamixer, не то еще что-то. Но было это на 2.6.32. На 4.х - сколько его тут ни мучаю - проблем со звуком не было ни разу. Ну разве только это некая редкая звуковуха.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы