@AlexNab

Жесткий диск от ноута, начал люто тормозить, лечиться?

Жесткий диск от ноута стал люто тормозить, но не умирает. Причина? Какие могут быть варианты? Лечиться?
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какие могут быть варианты? Лечиться?
Ну зачем же сразу лечиться. Достаточно просто поменять диск на исправный.

Хотя вообще неплохо бы глянуть что конкретно произошло с диском - это смотрят в SMART диска.
Ответ написан
Комментировать
@ralaton121
Нет это не программы, и к по отношения не имеет, просто люто упала скорость чтения записи. Еще пол года назад когда я юзал ноут, он начал люто тормозить, перестановка винды не помогла, купил ссд, все норм, только этот жесткий я его радом вторым диском поставил, все равно тормозил.


Если это повреждения диска - то см. логи операционной системы. Там будет зафисирован каждый такой сбой. Просто прочитайте.

Если это все же не диск, а файловая система, то помогает очистка от лишних файлов и тестирование.
Если это вирусня в ОС, то помогают антивирусы или перестановка ОС.
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98
Системный Администратор
гадать не наш метод, надо смотреть через по что с ним, может это ос а не сам диск.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Жесткий диск от ноута стал люто тормозить, но не умирает.
На основании чего это утверждается? Диск проверялся "Викторией" или MHDD?
В моей практике такое бывало, когда диск именно начинал умирать - некоторые секторы из категории времени доступа 5 или 20 мс (по обозначению "Виктории") переходили в категорию 200 или даже 600 мс. Если такой сектор содержит часто запрашиваемую инфу - вот вам и тормоза. Будьте готовы к полному отказу - делайте бэкап, пока читается хоть так.
Ответ написан
Комментировать
syxoi
@syxoi
Тормоза на харде это нормально, особенно, если он системный, и, темболее, ноутбучный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы