@sowert

Выбор процессора и материнской платы (Z&H) чип:?

Нужен, для рендера(ai, ps, 3D)/ иногда играю.
желательная частота 4,5.


Смотрел много обзор, прочитал кучу форумов.
Если брать сток 6700 и 6700к, то К выигрывает из-за частоты.
Но кто-то умудрился разогнать 6700 так же как и 6700к до 4,5/4,7.
Так что появился вопрос, а есть ли смысл покупать 6700к ? Он дороже на 700 рублей. Отличия у них только в частоте и потреблении эл. (само собой и греются по разному)

Есть ssd m2, оперативка на частоте 3200ггц (кажись я с ней пролетел, работать она будет на частоте процессора.. 2400?)
Из всего появляется вопрос, а смысл покупать более дорогую мамку на z чипе?
Она как бы поддерживает 3200, даже больше..

h не особо сильно отличается, но там нету типа разгона. Хотя на нем разогнали 6700 который тоже не разгоняется.. ))

Так-то в целом, разница между самым разумным и дешевым вариантом 3000, а если топ то за 10 000..

В целом, разница есть, между 4ггц и 4,7ггц.. Поэтому больше смотрю на 6700к... а вот с материнкой все же посложнее.. Если гнать процессор, то как раз хорошо, что озу может работать на 3200..

Просто давно всем этим занимался, уже всего не помню. Полагаю 6700 разогнали по шине, хотя 6700к лучше для этого подходит..

И если я захочу разогнать 6700к до 4,5, то мне нужна материнка с чипом z?

видео карта gtx 1070ti
ssd m2 samsung
озу corsar 3200

В плане потребления, 6700 4.5 и 6700k 4.5 будут одинокого кушать?
Блок питания на 600w или на 650w?
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Решения вопроса 1
tonyslark
@tonyslark
junior system administrator
Разгон возможен ТОЛЬКО на Z чипсете! Конечно есть некоторые исключения, например Asrock'овские материнки с приставкой HYPER (например: https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/h170... ), но мне кажется проще поискать что-то подешевле на Z чипсете чем ввязываться в "такое") Процы без индекса К можно разогнать только при наличии спец версии биоса на материнку причем чипсет Z270 такими биосами обделен (интел закрыли брешь в 2XX серии) Я бы все же взял именно К т.к. разгон у них будет работать и на Z270, что в случю выхода материнки позволит вам найти б.у. мать на замену. Насколько мне известно, рендеринг любит частоту, а не кол-во ядер, так что новые AMD AMD Ryzen 5/7 вам не совсем подходят, хотя R5 я бы не списывал со счета) Хорошего бп ватт на 500 вам должно хватит с головой (например https://catalog.onliner.by/powersupply/corsair/cp9... )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@antonsr98
Системный Администратор
Вам зачем 4.7 ггц? Тупо разогнать? А охлаждение вы продумали? да и блок на 650w для разгона не есть гуд на мой взгляд
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы