Treesbie
@Treesbie

Как создать платформу наподобие Steam?

Всем привет! У меня есть идея - создать платформу наподобие Steam. Конечно, не прям точь в точь, лишь важную деталь позаимствовать.

Важная деталь - когда пользователь регистрируется на сайте, он может совершать разные покупки или получать какие-либо товары бесплатно, если они бесплатные. Так вот... К примеру, сайт содержит комиксы, которые выкладывают авторы с целью заработать на их продаже. Допустим, человек зарегистрировался, кинул в корзину комикс, оплатил его, и этот комикс привязывается к его аккаунту. Он может в любое время, в любом месте, на любом компьютере зайти на сайт под своим логином и паролем, открыть комикс и читать.

По-мимо сайта, конечно же, хотелось бы еще приложения для смартфонов, для полного удобства.

Собственно, вопрос не в том "Как создать платформу наподобие Steam", а возможно ли это поручить какому-то программисту и сколько это будет стоить в среднем. Сам я не шарю в PHP, C++ и в прочих языках. Знаю только HTML, CSS, но вряд ли их будет достаточно, чтобы осуществить свой план.

Заранее спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 1710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
То, что вы ищите называется электронный магазин.

То, как вы ищите - печаль)). Ето как спрашивать: как сделать постройку типа пирамиды Хеопса, ну не такую же, а только такого же цвета.
Ответ написан
@dinegnet
Типовой интернет магазин по продаже услуг + нетиповая часть это клиент для смартфонов для этого магазина

Интернет магазин обойдется 20 000 - 2 000 000 рублей, в зависимости от деталей проекта.
А скорее ближе 100 000 - 500 000 рублей

Клиент (которых нужно 2 разных - для iOS и для Android как минимум) - раза в 2 дороже каждый из двух

Важный нюанс:

Это все разные специализации программистов и не стоит верить отдельному человеку, который утверждает что он все это в одного сделает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект