Как оценить себя, как разработчика?

Всем доброго дня, подскажите, как бы по точнее понять, сколько я стою на рынке труда ? Может есть какой-то алгоритм оценки или около того ? Я думаю, нет смысла писать тут о своих навыках, т.к. простое перечисление вряд ли сформирует какую-то картину, вообщем, нужен совет)

P.S. я из Москвы, не фрилансер.
  • Вопрос задан
  • 762 просмотра
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Критерий прост:
если Вы готовы приносить денег в компанию своими знаниями и работой в ней гораздо больше, чем это могут делать все остальные разработчики этой компании на данной вакансии - то вот она, нужная точка отсчёта: среднее значение "вилки" оплаты на данной вакансии + Ваша относительная ценность (по сравнению с другими сотрудниками).
Пытайтесь договориться на ЗП: среднее значение "вилки" + от 50% (среднего значения "вилки") и более (иначе, смысла особого тратить силы на этот вариант, нет).
Например, "вилка": 80-100. Обсуждайте минимум: 90+50% = от 135 и выше...

Если Вы, как и все остальные, и ничем от них не отличаетесь, тогда просить больше - смысла нет. Ваша ценность на испытательный срок: указанная "вилка" ЗП в вакансии минус 33% от среднего значения этой "вилки". (указано: 80-100 => 60 могут дать, дадут больше - считайте повезло)

Ваша ценность = уникальность + знания + опыт + грамотная речь + умение аргументировать свои требования к ЗП.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Идите устраиваться на работу. Вот на сколько ЗП вас возьмут, столько вы и стоите. Не больше, ни меньше.
Для более точного результата можно повторить несколько раз подряд.
Ответ написан
@upack Автор вопроса
Спасибо
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
зайдите на hh.ru и посмотрите сколько стоят такие как вы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы