VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com

Какой роутер прекрастно покроет 70кв и Как сделать 2 интернета через роутер?

Сейчас стоит роутер Zyxel Keenetic Omni II
(4x1000 Мбит/сек, 802.11 2.4 ГГц, Wi-Fi 300 Мбит/с)
но он почему то после того как я перенёс из коридора в зал стал плоховато покрывать всю квартиру.
и во вторых он почему то чутка шумит как будто ультразвук раздаёт.

Мне надо
1. Бесшумный вообще
2. Чтобы покрывал всю квартиру хорошо.
3. Чтобы можно было настроить бесперебойный интернет хочу в него по мимо основного проводного инета вставить 4g модем какойнить (тоже посоветуйте)
4. Надо чтобы роутер умел переключаться автоматом с основного интернета на 4g модем если основной проводной инет не доступен. (это возможно вообще?) (а то инет часто отключают бывает последнее время а мне надо чтобы всё было бесперебойно)
Я себе такой Присмотрел ASUS RT-AC58U
www.dns-shop.ru/product/128848e76fe13330/marsrutiz...
подойдёт ли он для всех моих задач?
  • Вопрос задан
  • 888 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Бесшумный вообще
Они все бесшумные если нет активного охлаждения. Низкочастотный звук - это дросселя, залейте их чем нибудь.

Чтобы покрывал всю квартиру хорошо
Нет такого понятия.

Чтобы можно было настроить бесперебойный интернет хочу в него по мимо основного проводного инета вставить 4g модем какойнить (тоже посоветуйте)
Кинетики, микротики в большинстве своем это позволяют.

Надо чтобы роутер умел переключаться автоматом с основного интернета на 4g модем если основной проводной инет не доступен. (это возможно вообще?) (а то инет часто отключают бывает последнее время а мне надо чтобы всё было бесперебойно)
Возможно, вопрос лишь в алгоритмах переключения - в микротике настраивается более гибко, но и более сложно.

почему то после того как я перенёс из коридора в зал стал плоховато покрывать всю квартиру.
Не знаю что значит покрывать, но качество связи разумеется изменится, т.к изменилось расположение антенн относительно препятствий и клиента.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мне кажется вам надо просто антенны помощнике поставить в текущий роутер
Тик как сменой только роутера покрытие не улучшить
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы