zmitrok62
@zmitrok62
Очень хороший человек

Как Arduino переживает большое количество включений/выключений?

Приветствую. Как Arduino переживает включения/выключения? Если к примеру это будет от 10 до 50 раз в день/365 дней в году?
Объясню в чем дело: ардуина снимает напряжение при включенном устройстве Х и кое что отправляет по сети. Мне бы сильно упростило подключение, если бы я запитывал его сразу от этого напряжения.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 745 просмотров
Решения вопроса 1
Ну вообще по идее ей пофиг. Это флеш память ограничена прилично по кол-ву циклов записи (и то не факт, что это достижимо, при обычных задачах).
Да и во многих приборах контроллеры и работают по такому принципу для экономии энергии. По кнопке запуск, самоподхват питания, и по завершении действий вырубаются.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Ничего ей не будет, тоесть вообще ничего.
Как указал Александр Гусев
Это флеш память ограничена прилично по кол-ву циклов записи

Но если вы отправляете данные сразу без накопления в ПЗУ, то в общем вас это не коснётся.
Ответ написан
Комментировать
Cyl
@Cyl
HW Инженер
Если скетч без багов переполнения памяти, если сняты шумы в виде дребезгов, что перегружает порты и много еще если, что в конечном итоге упирается не только в микроконтроллер, но и в общий дизайн, который может быть не синхронизирован с периферией, не соответствуют параметры нагрузок на выходе, нагрев и прочее.
Беда ардуинщиков в том что они слепо верят в типовые примеры или в интерпретатор который навешивает и перенасыщает исходный код скрытым мусором.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы