WildZero
@WildZero

Второе высшее

Добрый день.
Задумался о получении второго высшего образования в it-области. Так как программирование изучал сам по книжкам/гулу, упустил базовые основы программирования. Хотелось бы восполнить данный пробел.
Какие ВУЗы и специальности посоветуете? Чтобы дали реальные знания (понимаю, что в 90% полученных знаний будут зависеть от меня, но и от преподавателей многое зависит), а не просто корочки.
город не особо принципиален.
  • Вопрос задан
  • 4400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@colorship
MIT, Stanford, Berkeley. Computer science
Ответ написан
arc
@arc
Spree
@Spree
Приезжайте к нам) уютный город Дубна, наш университет, факультет «Информатика и вычислительная техника». uni-dubna.ru/
Ответ написан
sl4mmer
@sl4mmer
МИРЭА неплохой вариант кстати.
Ответ написан
Комментировать
gurkhan
@gurkhan
А зачем вообще Вам второй диплом? Сейчас, как мне кажется, главное то, что вы производите, какой профит от Вас, а наличие диплома не важно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По мойму после слова Российский город можно смело вопросы закрывать, нету у нас технического образования итшного хорошего, не отставшего от жизни на десятилетия.
Если и в правду хочется учиться то ответ в самом первом ответе.
Ответ написан
goodprogrammer
@goodprogrammer
к. ф.-м. н.
Вопрос не так прост как кажется
https://youtu.be/5XaHrVx9nmg
Ответ написан
Комментировать
MainNika
@MainNika
Для себя я выбрал специальность 090105. Много алгебры, криптографии, безопасности. И программирования тоже не мало. Отсутствуют всякие (ну просто на них жалуются все у кого они есть) термехи\инженерки\сопроматы.
Ответ написан
Комментировать
arc
@arc
Бауманка факультет ИУ цены нормальные. бакалавра за 2 года.
Ответ написан
Комментировать
@alx49
www3.open.ac.uk/study/undergraduate/computing-and-ict/index.htm
Совмещает преимущества буржуйского образования с доступностью российского. Только английский надо знать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы