Использование ноутбука в качестве второго монитора?

Есть ноутбук с установленной Ubuntu и сломанным монитором (изображение распознаваемое, но хаотично переливается всеми цветами радуги). Сейчас использую внешний стационарный монитор, но тащить его с собой в поездку «не очень хочется». Есть второй ноутбук с установленной Windows 7.


Задача — использовать второй ноутбук как внешний монитор для первого.


Понимаю, что есть разные программы для удаленного доступа. Возможно есть какие-то более удобные решения (соединить их каким-нибудь хитрым проводом)? Если нет, какую программу заюзать для удаленного доступа с винды на ubuntu?
  • Вопрос задан
  • 12881 просмотр
Решения вопроса 1
@Eddy_Em
Простейшим способом получить рабочую линукс-систему на втором ноутбуке является запуск с «живой флешки». Существует уйма разных дистрибутивов (хоть тот же кноппикс), имеющих готовые для записи на флешку образы (записать можно из линукса при помощи dd или из мастдайки какими-то хитрыми средствами).
Скачав такой образ и записав его на флешку (особенно удобно — на SDHC, чтобы ничего не торчало из USB-разъемов), вы будете иметь полноценное линукс-окружение на ноутбуке жены, не трогая то, что там уже установлено.
Ну, а имея два ноутбука с линуксом, можно разделить экраны либо при помощи ssh-сессии, либо при помощи удаленного X-доступа, либо еще одним из множества способов.

P.S. При работе даже по стомегабитке, если вы пользуетесь коротким кабелем без промежуточных хабов-свичей, скорость практически не страдает (если, конечно, вы не будете гонять в кваку с трансляцией openGL по сети).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ComodoHacker
Любой из множества виндовых VNC клиентов. Например TightVNC. Сервер VNC в Убунте уже есть.
Ответ написан
turboNOMAD
@turboNOMAD
Продайте оба ноутбука, купите мощный десктоп и 27-дюймовый монитор.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
А так — проще всего
www.teamviewer.com/ru/download/linux.aspx
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы