@de927

Как получить должность Junior Developer IOT и куда «рыть» прежде чем это получить?

Тостер-люд, доброй ночи. Учиться как говориться никогда не поздно и тема "Интернета вещей" заинтересовала меня всерьез. Опыта в этом - нуль как в программировании в общем.
Кратко о себе:
за плечами 4 года в техникуме (механика) + 6 лет инженера-электрика/электронщика в универе,
искал себя в полиграфическом дизайне, потом поддержка сайтов, интернет-реклама, немного SEO, закончилось отрисовкой баннеров под Flesh с неуспехом покорения Flex по глупости. Далее системное администрирование, арихитектура ПК, сетей, спутниковое телевидение и пр. Короче пришел к чему всегда хотел - программирование. Втыкаю в Java с уклоном на Android даже думаю пойти в джунеры)) При этом Интернет вещей взял мой интерес за яйца и я раскашелился на пару микроконтроллеров Arduino и raspberry pi и ящик DIY конструктора для них.

И вот решение, от которого, возможно, вы захотите, как добрые люди, меня отговорить. Но с чего начать? Гуглить, конечно, решение хорошее, но можно выбрать не то, а хочется то, в чём вы, прямо, уверены точно.

Понятно, что нет стандартов, что нужно внимательно сделить за Node.js и вероятно C++.
Хотелось бы правильно начать и выбрать нужные материалы.

Очень надеюсь на ваши советы, друзья, и резюмируя есть ли смысл туда лезть сейчас? Какие перспективы? И с чего начать? Какие минимальные скилы и на каком уровне нужно иметь для прохождения порога на Junior Developer IOT? Какую литературу/ сайты/ сервисы/ бесплатный стаж порекомендуете?
  • Вопрос задан
  • 732 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Agranatmark
1)Заходим на хх / мой круг.
2)Вбиваем в строку поиска iot.
3)Находим похожие пункты из нескольких вакансий.
4)Изучаем их и получаем профит.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
нужно внимательно сделить за Node.js

Нет, хватит! Оставьте этот ужас в вебе. Бог дал вам C и C++, чего вам в них не хватает? Или вы из тех, кто говорит "ко-ко-ко, транслируется в машинный код"? Микроконтроллеры обычно ограничены в ресурсах и тянуть туда интерпретатор javascript'а - дорогое удовольствие. А по сабжу, я сомневаюсь, что вы найдёте работу, на которой нужно собирать поделки на ардуино или raspberry, они подходят для изучения, а массово производить устройства на них не выгодно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы