@elza_elza

Стоит ли брать macbook air 13?

Здравствуйте, встал вопрос о покупке нового ноутбука. Приходится носить с собой каждый день, поэтому ориентируюсь на вес. Выбор между macbook air 13 и asus ux303ub. До этого никогда не пользовалась mac os. Так как работать нужно будет с продукцией microsoft (sql server, visual studio), можно ли установить виртуальную машину и работать там, хватит ли мощности у air? Есть ли ещё варианты для производительного легкого ноутбука в ценовой категории 60 тысяч? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1150 просмотров
Решения вопроса 1
BVadim
@BVadim
У Asus IPS экран, этим он выигрывает, причём значительно. Все остальные преимущества у Air. Он лучше собран, лучше трекпад, macOS, держит батарею реально очень долго. Если большую часть времени нужен именно Windows, то его точно так же можно поставить на Air через Bootcamp. Для полноценной сложной работы с виртуальной машиной, IDE, браузерами, SQL-сервером - 8Гб ОЗУ будет мало. Без виртуальной машины ещё можно. В процессор маловероятно что будет упор, если только нужно очень много компилировать, в остальном для системных задач все современные процессоры уровня i5 и i7 (включая энергоэффективные) годятся.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Бери прошку. На эйре кодить некомфортно.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Если вы планируете компилировать приложения, то мощности Air не достаточно, даже Pro 13 не достаточно (у меня знакомые android-разработчики сидят на 15-х, там Java компилируется быстро, с NET приложениями наверняка похожая ситуация). Так что желательно тут Pro, 15 дюймов, они мощнее, у них 4-х ядерный проц.

Проблемы с установкой винды на мак нет и виртуальная машина тут не нужна, через Bootcamp винду можно установить как вторую ОС без проблем вообще.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы