@Cyber4el
Системный администратор

Восстановления разделов без потери данных на переносном USB-винте

Попал мне в руки в пятницу жёсткий диск ADATA Classic CH94 на 600 гигабайт, необходимо восстановить данные с него. Прошёлся утилитой testdisk — обнаружился раздел, но вот беда — восстанавливать раздел через неё неудачное решение: тогда файлы будут нечитаемы и иметь абсолютно одинаковый размер. Мне друг посоветовал поставить программу Active@ Partition Recovery, но так как у меня фактически первая встреча с подобной задачей, то я немного, конечно, боюсь.

Итого имеем:
мой HDD — временный, всего лишь 20 гигабайт свободного места на диске (мой 500-гб Seagate Barracuda сгорел в начале мая), так что сделать резервную копию данных — ни образом, ни прсто файлы скопировать — ну никак не получится. На ФТП нет места, что бы слить все ~400 гигабайт данных. Так что остаётся один вопрос, связаный с моим страхом.

image

При восстановлении бут-сектора (см. скрин) через эту программу все данные сохранятся или всё же есть риск потерять всё?
  • Вопрос задан
  • 11855 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
merlin-vrn
@merlin-vrn
И тем не менее, перед тем, как начинать, найдите друга с 500 гб места, чтобы снять образ. Любые восстановления данных начинаются с этого. Нет такого друга — я бы даже за деньги кого-нибудь попросил, но без образа никак.

А дальше как угодно — у вас неограниченное количество попыток будет.
Ответ написан
Комментировать
@codex
Пользовался Acronis DiskDirector там встроенной проверкой восстановление разделов, из 10 случаев — 1 с потерей.
так что как повезет.
но перед этим я страховался и вытаскивал данные с помощью GetDataBack for FAT/NTFS
Ответ написан
Комментировать
@lubezniy
В том же testdisk есть возможность показать список файлов в разделе (клавиша P) и из этого списка скопировать их на другой носитель. Или действительно сделать образ, а затем уже пытаться восстановить.
Ответ написан
Комментировать
@Cyber4el Автор вопроса
Системный администратор
В общем первый блин вышел комом — почти всё видится нормально. Но к большинству папок и файлов нет доступа. Что можно сделать? Стоит ли пытаться заменить MBR?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы