@alexei9067277

Можно ли подключить сетевой накопитель к роутеру для доступа всем пользователям не через usb, а через ethernet кабель?

Здравствуйте. Накопитель QNAP. Роутер TP-Link. Подключил к роутеру через ethernet кабель, но не могу получить доступ к накопителю. Сейчас работает , но все работает просто через adsl-модем (делал не я), а я подключил еще и роутер для разделения сети на подсети. Может где-то в настройках роутера нужно что-то добавить, изменить? Буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно ли подключить сетевой накопитель к роутеру для доступа всем пользователям не через usb, а через ezhernet кабель?
Вообще то его подключают через свич, а не через роутер. Если через роутер - обеспечьте наличие нужных маршрутов.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Проверить адреса при подключении к роутеру. Если роутер подключить к ADSL то из сети ADSl в сеть роутера не будет доступа(ни одна стандартная прошивка не даст). Настроить надо все по уму - тогда точно будет работать. Или обьединить все в одну сеть или сделать чтобы роутер пускал - сменить прошивку на кастомную, где это можно настраивать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы