@fsocial
Network engineer

Где проходить стажировку сетевику?

Добрый день, господа. Второй курс вот вот подойдет к концу и я задумался о стажировке. Основное направление- сетевое администрирование, да и в целом работа с сетями, оборудованием и.т.д. Поискав на всем известном сайте ничего толкового мной не было найдено. Вот решил спросить тут. Кто где проходил? Как в целом прошло? Чем занимались? Оплачиваемая, нет, особо не важно, просто опыт нужен. По поводу знаний- уровень CCNA. То есть и STP поставлю и кабеля обожму. Всем спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 503 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cssman
CCNA это не STP и обжимка :)
Роутинг простой настроите, ACL напишите, ospf, bgp маршруты пропишите - идите в любой местный провайдер подаваном, либо к админу в помощь.

Интереснее и полезнее будет стажировка, если это будет не мелкая контора с задачами по обжимке и в vlan порт завести раз в неделю.
Ответ написан
Комментировать
TiersWar
@TiersWar
Ничего не знаю, ковыряюсь мало-помалу.
По работе с оборудованием, в том числе оптическим, мне очень помог опыт работы в монтажной организации, занимающейся видео наблюдением. Помимо обычного монтажа IP-камер, регистраторов и коммутаторов нередко стреляли заказы на прокладку ВОЛС. Настраивать , прозванивать, обжимать, варить оптику, общаться с админам приходилось частенько. Ну, конечно, не всякие конторы таким занимаются, помимо "простого видео". И не во всякой конторе этим занимаются монтажники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы