Файлы из папок и наоборот. Торренты и файловые системы. Возможно ли?

Доброй ночи, Хабранарод.


На сон грядущий пришли безумные вопросы в голову.


Заранее прошу меня простить, за многие годы на стезе разработки ПО, файловые системы не были моим коньком.


Вопрос начинается риторически: Возможно ли, теоретически, такое?


1)Есть папка. Она лежит на жестком диске.


Есть торрент (этой папки).


Возможно ли сделать из этой папки файл!?! (безумно то как). Хитрые имена папки, превращающие ее в файл. Конвертер или паковщик на уровне файловой системы. Что угодно.


Цель.


При закачке через торрент файла, закачать папку. Или (хотя бы) при уже существующей папке на компьютере можно было бы обновить хэш.


Надеюсь, понятно объяснила. Как из папки сделать файл, остающийся папкой. Ах да. И еще возможность закачать его куда-нибудь (не архивируя и т.п.).


2)Есть папка. В ней лежат файлы 1 и 2. Папку добавили в архив (запаковали), что-то сделали. Получился файл.


Залили на торрент.


Появился в папке новый файл 3. С папкой сделали тоже самое. Что-то сделали. Получили файл.


Залили на торрент. Кто-то его качает, имея папку с 1 и 2. Так вот. Что это «что-то», чтобы качался только файл 3.


Как этого достичь? Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 9263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
elliadan
@elliadan
Я два раза перечитал, но ничего не понял.
Ответ написан
homm
@homm
Просто используйте папки.
(не понятно к чему эти кривляния, вместо то чтобы четко сформулировать задачу)
Ответ написан
Комментировать
hayk
@hayk
Если раздавать через торрент архив, то, при добавлении нового файла в архив, будет качаться снова весь архив, поэтому и логичнее раздавать несколько файлов.
Не проще ли раздавать файлы, но при этом включить поддержку компрессии у файлов на уровне ФС?
Ответ написан
3al
@3al
не архивируя и т.п.

Зачем? Архиватор тут как раз пригодится. TAR например. А компрессор будет лишним, да.
Аналогично со второй «проблемой».
Ответ написан
@xSus
Мне кажется, что при небольших объемах файлов вам поможет www.dropbox.com.
Это опять таки если я вас правильно понял…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы