Откуда Similar Web берет данные о посещениях?

Откуда у Similar Web данные (довольно точные) о посещениях моего сайта, например?
У меня подключен GA и все. Это что Гугл им данные сливает? На каком основании?
Я тоже могу получить данные у Гугла о постороннем сайте, что-ли? Или для этого мне надо стать еврейской компанией как Similar Web?
  • Вопрос задан
  • 7656 просмотров
Решения вопроса 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
мальварь
много много много , в том числе просто покупка статистики (у мобильных, у плагинов к браузеру) и т.п.
это иногда видно по реферарам, и по характеру статистики
ну и да - официальные источники (ГА и проч - также)
Ответ написан
@McBernar
Сейчас нет никаких проблем с покупкой аудиторных данных.
Подобные порталы знают все обо всех.
Ответ написан
1. У них есть некая панель, которая синхронизирована с поисковым роботом (crawlers), который сканирует около 2.5 миллионов страниц в день
2. Интернет-провайдеры предоставляют им анонимную информацию касательно посещаемости того или иного сайта.
3. Обширная обучающая выборка, в которой находятся миллионы сайтов по всему миру. Сайты предоставляют им данные о посещаемости. Эту выборку они пропускают через свои алгоритмы.
Это ответ техподдержки SimilarWeb
Ответ написан
@Babich_S
Откуда у Similar Web данные (довольно точные) о посещениях моего сайта, например?

Видимо просто угадали. Был заинтригован таким всезнающим с ваших слов сервисом и зашел проверил несколько сайтов к статистике (закрытой) которых имею доступ. На одном сайте показало круглую цифру в два раза отличающуюся от реальной в меньшую сторону, на другом разница в количестве посещений оказалась уже двадцатикратной, но в большую сторону. О третьем сайте сервис вообще не показал ничего.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lyalius
У меня на сайте данные отличаются в 10 (!) раз
Ответ написан
Комментировать
если не лох смотри в ЛОГ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы