Shavcatys
@Shavcatys
дизайнер

Какой выбрать ноутбук если сильно привык к большой клавиатуре?

Опишу суть проблемы. Летом я планирую переехать в другую страну и мне нужно будет временно пересесть из стационарного ПК к ноутбуку. В основном я работаю с графическими пакетами и очень часто использую клавиши в работе. Почти на все действия у меня навешаны щорткаты. Проблема в том, что я в принципе не могу работать с клавиатурой на ноутах. Почти на всех ноутбуках она находится далеко от нижнего края и это жутко неудобно для меня. Я нашел только один вариант ноутбука, где клава скраю и клавиши большие, механические. Идеальный вариант. Только он стоит очень дорого и я пока не могу позволить себе. Знаете ли еще варианты ноутов в таком форм-факторе? А вообще, возможно ли привыкнуть через определенное время к обычным ноутбукам?

3fc980c1e37f4016bc4660f7b5fb65d5.jpg
  • Вопрос задан
  • 927 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Punkie
@Punkie
А вообще, возможно ли привыкнуть через определенное время к обычным ноутбукам?
- вы понимаете, что это вопрос сугубо индивидуальный?

Я, например, не могу пользоваться клавиатурой, если она не низкопрофильная. Короче, я после ноутбучной наоборот не могу пользоваться "обычной" (хотя сейчас и обычные клавы есть низкопрофильные).

Ваша проблема легко решается покупкой внешней клавы с удобным для вас размером клавиш.
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Находясь в дороге, пользоваться ноутбучной клавиатурой.
Как только происходит заселение на жилплощадь в той стране, посещается ближайший компьютерный магазин и покупается клавиатура баксов за 20.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Вечно мучался - целый день с ноутом а вечером за стационаром промахивался по кнопкам.
Решил проблему покупкой клавы Wireless Combo MK220, она физически не сильно отличается от ноутовской.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы