@Ouchek

Где молодому (или не очень) сеошнику взять портфолио?

Вот уже как пару лет сопровождаю сайты компании (штук 40), делаю много чего, а хотелось бы именно сеошить. Имею и знания, и опыт, но экспертом, конечно, назвать себя не могу. Отсюда вопрос: как войти в seo и наработать портфолио "с нуля"? Может быть, кто-то что-то посоветует? Может быть, кому-то с чем-то помочь, как говорится, за печеньки?
  • Вопрос задан
  • 1188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@FridayEvening
Зайдем с другой стороны. Портфолио у вас есть (40 сайтов). Так и пишете на своем будущем сайте агентства. А указывать их не можете, так как это коммерческая тайна. Типа, вот вы, которые думаете купить мои услуги, захотите, чтобы ваши сайты потом были перечислены в моем портфолио?
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
А зачем Вам туда? Там денег нет. Если по честному не обманывая клиентов, то только при очень крупных заказах можно заработать. Об этом все seo-шники кричат. Да и рынок перенасыщен. Куча дятлов, которые что-то делают и ничего не делают и куча крупных игроков с кучей автоматизаций и наработок. Вы еще в нефтегазовую отрасль подайтесь.
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Я бы вам посоветовал создать себе лендинг и там очень детально описать вашу деятельность, перечень проектов и отзывы людей, которые с вами работают. Этот же лендинг будет вашим идеальным продажником ваших услуг)
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
> а хотелось бы именно сеошить
Понимаю что оффтоп, модер наверное удалит, но блин вообще не понимаю, как этого можно хотеть :)
Что там интересного? Совершенно банальное рутинное ремесло, по уровню увлеченности где-то наравне бухгалтером самого нижнего звена.
Я понимаю людей, которые занимаются сео просто ради денег, но вот так чтоб именно хотеть сделать это делом жизни...
Ответ написан
windakolit
@windakolit
SEO-специалист
FridayEvening верно посоветовал - у вас есть 40 сайтов, которые можно причислить к портфолио (если вы конечно выполняли на них работу по seo). Другое дело что заказчикам интересно видеть реальные данные с урлами сайтов, но если у вас пока их нет то можно начать и без них, а в процессе работы добавить впоследствии
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы