Как сделать аккумулятор для ноутбука?

Значит в процессе у меня проект по оживлению старого ноутбука.
Сейчас делаю корпус на 3д принтере.
Вопрос: можно ли заменить стандартную батарею(которой у меня нет :D) на допустим самодельный powerbank, если да то как это реализовать?
  • Вопрос задан
  • 8142 просмотра
Решения вопроса 1
Можно оснастить ноутбук ядерной батареей.
А если серьёзно, то можно это сделать. Правда, не знаю, как реализовано в аккумуляторном отсеке ноутбука. У каждой он свой. Надо изучить конкретную схему. Но есть более короткий путь - через разъём питания. Так и так можно. Я тогда на старом ноутбуке сделал просто питание без аккумулятора. А если на базе аккумулятора, то тут надо использовать литий-полимерные аккумуляторы. Их можно достать в Китае. В России, наверное, тоже можно найти. Остальное, надо смотреть на схемы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@koronabora
Человек
Нужен контроллер питания для батарей именно такой серии ноутбуков. Далее - по спецификации контроллера, навешивайте стандартные банки 18650 в нужном количестве и конфигурации.

Если контроллер распаян на материнке - просто ищите к нему даташит и смотрите типовую схему подключения банок.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Значит в процессе у меня проект по оживлению старого ноутбука.

Нескромный вопрос - а зачем?
Сейчас делаю корпус на 3д принтере.

Поищите на Авито или другой барахолке такой же или аналогичный, но исправный, с корпусом и аккумулятором (Аккум может и мертвый, но с родным контроллером) за 3 копейки, замените банки.
Вопрос: можно ли заменить стандартную батарею(которой у меня нет :D) на допустим самодельный powerbank, если да то как это реализовать?

Разместите ПоверБанк в аккумуляторном отсеке, сделайте ему выход 19В (или у вас 12В питание?) и шнурочек в гнездо питания ноута. То же можно внутри распаять, но ПоверБанк станет несъемным.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы