@SYsWorms

Деанонимизация, в чём ошибка?

Может кто то знает как происходит прослушка моей сети, у меня за роутером стои комп и ноут, на компе стоит snort vpnbook+tor_debian+tor_browser-инет. VPN бесплатный и его сертификаты можно просто скопировать и вставить в etercap и слушать всё что я набираю, но кто может видеть этот тунель кроме провайдера? За роутем я ведь не могу просмотреть порчу арп пакетов для перенапрваления трафика. что делать и какие варианты можно попробовать для защиты и быстрого выявления прослушки? Переписывался на сайте знакомств и всю переписку какимто образом заполучил мой сосед. Сайт без https, что я делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 731 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Переписывался на сайте знакомств и всю переписку какимто образом заполучил мой сосед. Сайт без https, что я делаю не так?
Скорее всего вы неплотно закрываете шторки. Или у вас открытый вайфай, с полным доступом в локальную сеть.

А может сосед к вам в гости ходит пока вы на работе...
Внезапно домой возвращаться не пробовали?
Ответ написан
Комментировать
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Рекомендации
Вероятно, роутер Wi-Fi с какой-либо уязвимостью. Надо рассчитывать на самый худший исход. Возможно, если была использована уязвимость, сосед уже внедрил во все, что смог поломать в твоей сети, бэкдоры. Комп, NAS, принтер, роутер - считай, что всё заражено. И теперь так просто от него не избавиться.

Надо
  • всё поотключать,
  • перепрошить роутер или поменять,
  • естественно поменять пароли почт и т.п. через телефон и мобильный инет,
  • снести ОС на компе, и, не подключаясь к сети, поставить свежую ОС и пропатчить, лучше через мобильный инет.
  • Не связываться с левыми прокси и vpn.
  • Если в локальной сети еще что-нибудь есть (NAS, принтер, voip, всё такое), тоже поперепрошивать, посбрасывать конфиги… мало ли… делать это по одному устройству, с чистого компа и без подключения к инету, даже мобильного.

Если всё аккуратно сделать, скорее всего избавишься от любопытного соседа. На некоторое время…

Чтоб его отловить, можно еще завести в своей локалке ловушки (honeypots). Сработает - наверное, сосед опять пробрался в сетку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы