@Kriegen

Как локально изменить (на конкретном ПК, в конкретном браузере) Favicon для любого сайта?

Есть один ресурс, которым я часто пользуюсь. Админы этого ресурса изменили на своем сайте Favicon на новый, который мне совершенно не нравится.
Я в курсе, что Favicon находится на сервере и само собой у меня нет доступа к серверу для изменения фавикона.
Меня интересует как локально на МОЕМ компьютере в браузере Хром изменить Favicon для определенного сайта.

Один хороший человек подсказал как решить часть проблемы:
Вызываешь консоль Shift+Ctrl+J на открытой вкладке с сайтом, где нужно сменить фавикон.
https://habrahabr.ru/post/112551/ здесь смотришь третий код:
$('link[rel$=icon]').remove();
$('head').append( $('<link rel="shortcut icon" type="image/x-icon"/>' ).attr( 'href', "/newicon.png" ) );

вместо /newicon.png вставляешь полный нужный адрес картинки, которую хочешь на фавикон.
Жмешь enter.
Готово.

Создал фавикон из первой попавшейся картинки, конвертнул в png, залил на хостинг, выполнил скрипт и это сработало.
Счастью нет предела.

Чтобы при перезагрузке работало - можно записать в Local storage.

А с этим пунктом проблема. Как сделать правильную запись в Local storage, чтобы это дело работало при перезагрузке браузера?
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Решения вопроса 1
ScorpLeX
@ScorpLeX
Установить плагин tampermonkey.net задать запуск этого скрипта для нужного сайта, все.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы