Почему BackupExec 15 не хочет делать инкрементальные бэкапы эксченджа??

Добрый день.
Имею Exchange 2010 sp2 на железном сервере, так же имею железный сервер с установленным BackupExec 15, ОС Вин 2012 р2. Симантек создает корректно фул бэкапы, а вот инкременты отказывается, ссылаясь на включенное циклическое ведение журнала почтовика. Если отключаю циклы - бекапит нормально, но соответственно логи ексченджа начинают копиться, и довольно быстро схавывают все свободное место. Костыли в виде скриптов для периодической чистки логов не кошерно как то. Может кто подскажет - есть ли какие нюансы при настройке бэкапа, которые могу упускать?
По параметрам моей настройки, если будут нужны, могу ответить в комментах)
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akelsey
@akelsey
Суть инкрементал бэкапа - бэкап транзакшн логов, после успешного бэкапа - BackupExec должен сообщить Exchange что бэкап прошёл успешно, и тот должен удалить забэкапленные логи.
Процесс рестора же обратный - восстанавливается фуллбэкап, потом транзакционными логами доигрывается база до нужного времени.
Так что либо вы торопитесь - либо инкрементал бэкап проходит с фейлами, либо галочку надо поставить - сообщать exchange об успешном завершении инкрементал бэкап и делать truncate logs.
PS
Когда включены circular logging - по дизайну самого Exchange невозможно сделать incremental backup - технически.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы