@WATTSUN40

Обмен данными между микроконтроллером и пк-сервером через Internet?

Здравствуйте!
Интересует вопрос обмена данными между микроконтроллером и пк через беспроводной интернет модуль. Интересует как программная, так и аппаратная части.
Каким образом это лучше реализовать? Есть какие-нибудь примеры?
Заранее спасибо, любая информация по вопросу будет полезна.
  • Вопрос задан
  • 1286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
esp8266.ru - сайт посвящен одноименному wi-fi контроллеру. Проще всего организовать обмен по TCP соединению - ввиде вебстраницы(с вебсокетами). Но конкретная реализация от задачи зависит - если нужна динамика то реализация будет другой. Если нужна очень большая пропускная способность - мониторинг 100 датчиков в реальном времени - то esp8266 уже мало.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Начнем с того какой МК. Если это плата Arduino то проблем нет, покупаем любой WiFi модуль, прицепляем и радуемся. Если это просто чистый Atmel, то это сложно, но можно . Как подключить Wifi к PIC или к чему нибудь экзотическому я не знаю, но Google знать должен.
Как следует из описания ESP8266 имеет свой контроллер программируемый в т.ч. в Arduino IDE, т.е. если задача не сложная, то отдельный МК не требуется
Ответ написан
Комментировать
Вот вам для примера моя статья -- Wi-Fi в любительском проекте? Нет ничего проще!
Ответ написан
Комментировать
@koronabora
Человек
Wifi не всегда стабилен, я рекомендую кабель. По состояния линка можно понять что там с контроллером случилось.

Я использовал в своих проектах оборудование отсюда: kernelchip.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы