Приобретать ли GTX 1060 имея в наличии i5-4570?

Доброго времени суток!

Имеется в наличии комп на базе i5-4570 + 8 (2x4) Гб памяти + SSD Samsung EVO 850, без дискретной видеокарты. Для повседневной работы производительность полностью устраивает.
Но вздумалось мне тут немного поиграть вечерами после работы... Инетерсует, оптимален ли будет вариант, если приобрести GTX 1060, материнскую плату с 4 слотами под память и еще 2 модуля памяти по 4 ГБ? Хватит ли такой связки, чтобы пару лет играть в разрешение 2560x1080?
Понимаю, что уже 7-е поколение процессоров, но очень не хочется менять платформу целиком, жаба душит тратить +30к за проц+мать+память:)
  • Вопрос задан
  • 6847 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вполне! Только на 6Гб+OC сразу берите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@hitman3331
У Вас в данной связке процессора и видеокарты процент bottlenecking'а равен 11 (в сторону слабости процессора). После 10 он становится уже реально ощутимым. Знаю не только по калькулятору, но и по собственному опыту. На моем старом i5 3570 (+gtx 1060 6gb) в новых играх типа Watch Dogs 2 или Tom Clancy's The Division процессор был загружен на 90-100 процентов независимо от настроек графики, в то время как загруженность видеоядра практически не поднималась выше 80% даже на максимальных настройках. Поменял процессор на i7 3770K, его загруженность в тех же играх 30-60% и fps вырос на 15-20 кадров. Все-таки 3570 не раскрывает полностью эту видеокарту, как и наверное все семейство i5. Ваш процессор конечно посильнее 3570, но все же думаю для раскрытия потенциала этой видеокарты его маловато, особенно в "процессорозависимых" играх, коих сейчас становится все больше. Если собираете ПК хоть с небольшим заделом на будущее советую все-таки задуматься о приобретении камня семейства i7.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы