NikolayAlb
@NikolayAlb

Какие приложения вы делаете на заказ?

Думаю насчет того, чтобы начать заниматься разработкой мобильных приложений. Имеется хороший опыт в вебе и понимание потребностей и всей "движухи" так сказать. Но вот с мобильной разработкой не сталкивался и рынок не знаю.
Если банально зайти в App Store или Google Play, то что мы видим:
Игр большинство, окей, это не к нам.
Много простеньких "на коленке" сделанных приложений.
Также много больших, так сказать enterprise проектов больших компаний (яндексы, мейлы, всякие приложения служб доставки еды и т.д.)

Вот смотрю я на это и понимаю, что ничего не понимаю. Вопрос к ребятам в теме - какие приложения вы делаете на заказ, может быть работаете в какой компании? С чем сталкиваетесь? Цель конечно найти работу.
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Решения вопроса 1
Rou1997
@Rou1997
какие приложения вы делаете на заказ

Мелкие проекты, для личного использования заказчиком, курсовые, дипломные работы.
Из проектов для широкой аудитории есть приложение связанное с играми (крупный проект), есть приложение-браузер для защищенного просмотра платных вебинаров (мелкий, средний проект), есть приложение для сервиса, связанного с Forex (мелкий, средний).

всякие приложения служб доставки еды

Это не крупный проект, а не более чем средний.

так сказать enterprise

Нет, Enterprise - это скорее именно внутрикорпоративное использование, но в очень крупной компании, например, все что связано с банками вроде Тинькова еще можно отнести к Enterprise.

может быть работаете в какой компании?

В компании я не работаю, если только в своей, где всего лишь я и помощник.

Вот смотрю я на это и понимаю, что ничего не понимаю.

Не туда смотрите, не объективно, надо на заказы с фриланса и параллельно на вакансии.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
newross
@newross
Product owner
На заказ на фрилансе обычно делают MVP, дальше разработка переносится ин-хаус и в крупную студию.
Если хочешь найти работу, то лучше идти в крупные мобильные студии или продуктовые компании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы