@web-quest3

Как научится правильно разрабатывать на wordpress?

1 способ попасть в команду где научат, хорошо бы но возможности пока такой нет...и вопрос -1 команда же как то без наставников научилась? и тогда как?
2 способ документация, но большинство решений либо отсутствуют либо плохо гуглятся, например добавить видео к посту, вордпресс не предоставляет такой возможности, скорее всего есть плагины но какой хороший а какой нет и почему...откуда мне знать? естественно прогугливать все нюансы не хватит времени, и опять же смотришь видео, скринкаст (это второй вопрос) и человек показывает, как и что сделать и почему, в документации этого нет, как он к этому пришел?)
3 в итоге учится у других это конечно хорошо но как он пришли к тому к чему пришли , если не было инструкций, опыт? не соглашусь потому что можно придумать 1 способ кривой и повторить его 100 раз.
Хоть ВП это не комильфо, я хочу делать его хорошо, просьба не отговаривать в сторону фреймворков, а помочь научится, учиться. Буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Immortal_pony
@Immortal_pony
2 способ документация

Самый лучший способ. Тем более, что у WP очень подробная документация.

большинство решений либо отсутствуют либо плохо гуглятся

Вранье.

например добавить видео к посту, вордпресс не предоставляет такой возможности

Это оттого, что вы не умеете ставить вопросы. Wordpress предоставляет возможность добавлять в посту любые произвольные поля, например. Или вы можете встроить код видео прямо в текст поста.

скорее всего есть плагины

Если вы хотите изучить Wordpress, то при разработке не используйте плагины. Никакие. Если находите в интернете решение, в котором есть пункт "установите плагин "Х", не используйте его.

человек показывает, как и что сделать и почему, в документации этого нет, как он к этому пришел

Прочитал исходный код. Читайте исходный код интересующих вас функций.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
но большинство решений либо отсутствуют либо плохо гуглятся

Да, это так, если у самого Wordpress еще более-менее есть документация, то у плагинов считайте что нет вовсе, поэтому необходимо овладеть во-первых навыками анализа чужого кода (прежде всего отладки: хотя бы логирование, stacktrace и т.п.), во-вторых, развивать синтез алгоритмов для разных задач, так как порой нет готового алгоритма, в который бы можно было просто "внедриться", а приходится придумать его самому.

есть плагины но какой хороший а какой нет и почему...откуда мне знать

Необходима работа над реальным проектом, это даст ответы на большую часть вопросов что хорошо что плохо, команда не нужна, наставники не нужны, а вот реальный проект - нужен.
В моем случае просто проект с фриланса, сайт на Wordpress, нужно что-то "допиливать", причем сайт уже имеет определенную популярность и в БД есть сколько-то записей, так что это тоже приходится учитывать и действовать аккуратно, чтобы не создать моральных и финансовых проблем посетителям и владельцу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы