Помогите выбрать ноутбук

Добрый день.

Всю жизнь просидел за стационарными компьютерами и, к своему стыду, о ноутбуках знаю довольно мало, поэтому и решил обратиться за помощью к сообществу. Ноутбук нужен для работы, ниже распишу примерные требования.

Требования к ноутбуку:
1) Цена — до 25т. рублей ( меньше — лучше )
2) Предполагаемые приложения, которые будут запускаться ( скорее всего одновременно ): IDE (Что — то от JB или аналоги), PS5-6, Chrome(10 вкладок максимум)
3) Диагональ экрана около 15 дюймов ( на большей не могу сосредоточиться, на меньшей неудобно)
4) Вес и прочие параметры не имеют значения, буду таскать между работой и домом максимум пару раз в месяц. Требований ко времени работы от батарейки нет ( уверен, всегда смогу найти розетку ). Единственное что действительно важно — бесшумность и что бы не грелся особо. Так же плюсом будет отсутствие выступающих элементов, которые можно нечаянно отломать.
5) Пожалуй главное требование — клавиатура. Привык печатать не поднимая пальцы ( ездить по клаве ), при наличии больших зазоров, как на macbook это делать неудобно… пробовал, неудобно.
6) Предустановленная ОС не важна.

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Если что то забыл указать в требованиях, пишите, это не со зла)
  • Вопрос задан
  • 9220 просмотров
Решения вопроса 1
@Otkrick
image

На НГ купил себе Asus P53E, скрутил привод и вместо него через шасси поставил ssd'шник + добавил памяти. Экран матовый, корпус/дизайн очень приятный(металл), клавиши очень большие, компилирую большие проекты на удаленном сервере, в остальном — производительности хватает(использую Linux Mint DE, второй стоит Win7 из комплекта). Пробовал так: основной осью ставил Proxmox с иксами, заводил виртуалку win2003 на ssd с переиодическими снапшотами на хард, при включении ноута автоматом подключался rdesktop'ом к винде, а через web-gui добавлял тестовые виртуалки и работал с ними. В целом офигенно работает, но youtube в полноэкранном режиме притормаживает из-за rdesktop'а(обновление картинки сверху-вниз заметно).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Skerrigan
@Skerrigan
Asus (K55A)(HD) — весьма отличная машина за свои деньги.
Корпус стали делать наконец-то не рассыпающимся через пару месяцев.
15.6" — 1366x768
ЦП — i5 3210M (2600 МГц)
Чипсет — Intel HM76
Память — 4096 Мб (1600 МГц… до 8Гб)
Видеоподсистема — Intel HD Graphics 4000
USB 3.0 — 2
USB 2.0 — 1
Вес — 2,5кг

Цена в Томском DNS 22т.р.

P.S. — Брал близкому другу пару недель назад с теми же требованиями, что и у вас. Очень довольным остался он ;)
Ответ написан
@serega_kaktus
Программист-самоучка, фрилансер
asus k53s. Особо сравнивать не с чем, так как у меня только два ноута было. Скажу точно — не греется, даже в играх корпус не нагревается. Оперативки и мощности проца хватит запускать много тяжелых приложений. Сам работаю программистом. IDE + chrome + FF + локальный сервер + еще несколько приложений на Ubuntu 12.04 c разными красивостями compize работают вполне сносно. Из минусов — клавиатура отличается от обычной. Но всегда можно подключить внешнюю. Либо можно привыкнуть за неделю.
Ответ написан
@SleepingLion
У клавиатур последних асусов есть серьёзный минус — совмещены клавиши Del+Ins (Ins = FN+Del) и никак не выделен блок стрелок. Если вы пользуетесь кнопкой Insert, то это может быть не очень удобно.
А в остальном — отличные ноутбуки, апгрейдятся замечательно.
Ответ написан
maeln0r
@maeln0r Автор вопроса
Всем спасибо за ответы, остановлюсь на этой модели, очень понравилась именно клавиатура. И расположение зарядки, как для меня делали, слева)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы