@raw1

Стоит ли покупать macbook pro 13 2009 года для web?

Стоит ли сейчас покупать macbook pro 13 2009 года ? Хочу поставить на него ssd , увеличить оперативку ,поменять батарею, если потребуется . Сейчас актуально ли такое решение и если да , то на сколько его примерно хватит ?
  • Вопрос задан
  • 644 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Думаю нет, оперативной памяти там сколько? 4Гб? Это сейчас мало.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
На текущий момент покупать macbook никакого резона нет, особенно если вам не нужна представительность (огромное количество людей все еще считают обладание дорогими mac - признаком состоятельности).

Что значит 'для web'? в интернете странички открывать, мультики смотреть?, любой планшетник (выбирайте с клавиатурой-докстанцией) эту задачу решает, с ценой на порядок меньше.

Если вам работать как программист ли верстальщик, то mac вам тем более не подходит.

Если работать как дизайнер, то советовать не могу, просто не знаю а чужие заблуждения повторять не хочу.
Ответ написан
@malbaron
Смотря чего делать.
У меня есть знакомый успешный веб-программер.
Но он все деньги тратить на поездки по миру.
Жмется на всем, кроме поездок.

Нормальный компьютер у него один штук есть.
Но второй - гуано.
И Вот он работает днями когда жене (она фотограф, ей нужен мощный компьютер для обработки фото) нужно срочно заказ выполнить - на своем втором тормознейшем.
И не жалуется. А там даже 1 Г нет, вроде.

В поездки берет с собой бюджетнейший тормознейший нетбук. И с него работает.

Вполне можно.

4 Г - это довольно много.

Вопрос - смотря что ты будешь делать.

Если ты не рисуешь в Photoshop, если ты не используешь IDEA, а основной твой рабочий инструмент для разработки это Sublime, vim и пр. - ничего тормозить не будет.
Ответ написан
Комментировать
@Pulse
лучше взять macbook pro mid 2012 - последний макбук, который можно проагрейдить без гемора - 16 гб и SSD. В нем проц и видяха поновее\мощнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы