Проброс порта и настройка маршрутов на windows?

Ситуация: имеем дружескую локальную сеть, удаленное рабочее место и мифического админа (текучка!), поэтому маловероятно, что я доступ к сети без извращений.

Далее: нужно получить доступ к внутреннему порталу упомянутой выше сети. Допустим, я подниму VPN с помощью TeamViewer VPN или Hamachi, а согласно habrahabr.ru/qa/1352 создам проброс портов на порт 80 веб-сервера сети. И далее затрудняюсь сформулировать мысль, так как даже не знаю, что сделать, чтобы обращаясь из браузера на своей машине к cp.portal.local я получал то, что хотел. Прописывать каждый раз маршрут для получаемого удаленного IP? Править каждый раз hosts? Или нужно что-то «докрутить» с ДНС?
  • Вопрос задан
  • 8186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
Вы сами находитесь в этой «дружеской локальной сети» или она за роутером?
Ответ написан
@sHaggY_caT
у Вас есть внешний IP адрес от туда, от куда нужно подключаться? Если да, ставите OpenVPN на удаленное рабочее место и Ваш компьютер, на удаленном компьютере прописываете OpenVPN в автозагрузке, настраиваете, что бы он каждый раз при старте компьютера подключался к Вашему удаленному рабочему месту (если не сможет, например, вы выключили комп на ночь, он будет пытаться подключиться время от времени), и настраиваете NAT стандартным образом на удаленном рабочем месте.

DNS Вам будет переписывать OpenVPN, но даже это не обязательно, по тому, что IP адреса будут статические. Вы просто получите доступ к удаленной локальной сети так же, как будто бы находились там.

Если вдруг у вас есть внешний IP, но он не статический, можно dyndns использовать.
Ответ написан
@pavel_tiv
А как организовать доступ к 1С имея белый IP и Windows 8.1?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы