@wassalam

Собрать решение HyperVBackup VisualStudio C#?

Доброго времени! Пытаюсь скомпилировать приложение из исходников, приложение написано на C#. Из этих исходников. github.com/ColiseoSoftware/hypervbackup/tree/v2.2
После того как я добавляю исходники проекта и собираю решение, все ссылки на DLL становятся абсолютными, к примеру собираю из C:\temp Студия сама все хардкодит в эту директорию. Хотя все библиотеки присутствуют в папке с решением программа продолжает их искать в C:\temp - к примеру, ЧТО делает запуск программы из другого места или на другом ПК, невозможным. Плюс она сама качает dll и кладет их в папку packages. Подскажите как правильно скомпилировать - мало что понимаю в этом деле!
До компиляции a0bd6d917ee740e680e8627879f75014.jpg
После компиляции 2dbb836c7998470f9ab9b5a27028fe2e.jpg
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Решения вопроса 1
Rou1997
@Rou1997
все ссылки на DLL становятся абсолютными
То есть проект скомпилировался, запускается, но если его вместе с DLL перенести в другую папку, то перестает?
Нужно смотреть настройки проекта, зависимости, если непонятно в Visual Studio то можно вручную открывать файлы проекта Блокнотом, искать проблему и редактировать.

Плюс она сама качает dll и кладет их в папку packages.
Из NuGet качает? Следует убрать зависимости NuGet и заменить просто ссылками на библиотеки, это может решить и основную проблему, лучше избегать таких "динамических" зависимостей, особенно если в них не задана конкретная версия библиотеки, это не надежно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы