Как безболезненно закрыть контакт на Upwork без оплаты?

Добрый день!
Ребята, помогите пожалуйста советом. Мне удалось взять мой первый контракт на Upwork на почасовку, но по независящим от меня причинам не смогу над ним работать. Отработанных часов нет, возможно ли чтобы заказчик оставил мне отзыв без оплаты? Поясню, почему не беру оплату, фактически ничего не кодилось, но решили работать в будущем, наметили планы и заказчик предложил оставить мне положительный отзыв. Я не против, но не знаю как правильно закрыть контракт, чтобы это не отразилось негативно на рейтинге.
P.S. И можно ли вообще получить отзыв без оплаты?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2880 просмотров
Решения вопроса 1
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
если ни минуты не трекали, то это не ударит по рейтингу, на всякий случай уточните в саппорте, может уже что-то изменилось. Я закрывал такой проект без просадок, около года назад. Отзыва тоже не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@private_tm
JAVA dev
Как вариант можете поработать над другой мелкой задачей у этого же заказчика по этому же контракту.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
просто закройте отзыва не будет
Ответ написан
Комментировать
@Shane Автор вопроса
спасибо всем за помощь. Договорились с заказчиком, что переведет небольшую оплату и оставит отзыв)
Ответ написан
Комментировать
serkys
@serkys
Только вчера связывался с поддержкой по этому вопросу.
Если ты закрываешь контракт сам - Job Success Score (JSS) падает, поэтому по возможности закрывать контракт должен клиент.
Если закрывает клиент - зависит от того, что он укажет как причину закрытия.
Остальные комментаторы правы лишь частично - контракты без оплаты не отображаются. Но на JSS они влияют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы