kotov666
@kotov666

Обратит ли внимание провайдер на подобный трафик?

С родителями подключены к одному провайдеру, у родителей на маршрутизаторе поднял VPN-сервер. Если у них какие то проблемы с компьютером подключаюсь удаленно и настраиваю.

Собственно вопрос, подключится к ним я могу даже при отрицательном балансе и при подключении по VPN у меня начинает работать интернет, нарушаю ли я договор с провайдером и обратит ли он на это внимание?

При том что провайдер при отрицательном балансе все равно пускает на определенные сайты (сбербанка и т.д.)
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Вы хотите сказать, что подключаетесь по VPN к родителям и через них ходите в тырнет? Я думаю не обратит. Трафик тырнета идет от родителей, где услуга оплачена. Если у Вас подключение работает даже при отрицательном балансе - значит локальный трафик не тарифицируется. Для провайдера Ваш трафик до родителей - локальный, который не тарифицируется, а трафик от родителей в тырнет - оплачен родителями.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Провайдерам пофиг, сейчас они могут снять деньги со счета через суд. На такой трафик им пофигу - всеравно заплатишь рано или поздно за все потребленные услуги связи.
Ответ написан
Комментировать
Скорее всего, не обратит. Раз вы можете подключиться к ним при любом балансе, значит локальный трафик провайдера бесплатный и он его не блокирует даже при отрицательном балансе. А то, что вы ходите так в интернет, он и вовсе узнать не сможет, если не будет сниффить ваш трафик и проводить аналитику запросов.
Но если вы переживаете, обратитесь с этим вопросом к самому провайдеру. Если такое поведение по мнению провайдера нарушает договор, они вам об этом скажут, но закрывать вам ничего не станут, скорее всего.
Ответ написан
Комментировать
В единичном случает закрывать никто не будет. пользуйтесь себе тихо и меньше рассказывайте. Если в провайдере увидят что злоупотребляете абонентами - предпримут меры.
На всякий случай пере прочтите договор с провайдером, что об этом сказано в сети. скорее всего ничего не сказано или как-то обобщено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы