ProUnebit
@ProUnebit

Видеокарта БЕЗ дополнительного питания — совместима ли она с моей материнской платой?

Всем привет!
Только вчера задавал здесь вопрос по видеокарте - старая накрылась и нужен был совет по покупке новой. С выбором определился (R7 250) technopoint.ru/product/fe6ff47865b93330/videokarta... (на старый компьютер), ну, и ещё 1-2 варианта запасные, они почти такие же по характеристикам. Со всем остальным железом карта полностью совместима, НО тут меня напряг один вопрос, и вот какой:
Поддерживает ли моя материнская плата (*информация о ней в самом низу) видеокарты без дополнительного питания ? Т.е. понятно, что все материнки дефолтно дают какое-то своё питание - вот, к примеру, из статьи отрывок:
( sebeadmin.ru/videokarti.html )
"Любая внешняя видеокарта для компьютера (будь то стандарта PCI, AGP или же PCI-Express) получает питание непосредственно от разъема материнской платы, в который она установлена. К примеру, максимальная мощность в ваттах, которую может обеспечить разъем стандарта AGP составляет 42 Вт, PCI-Express версии 1.1 - 76 Вт (Ватт) соответственно."
Но есть ли подобная "функция" в моей системной плате?
Вот, что написано по поводу питания у R7 250:
Необходимость дополнительного питания: нет
Разъемы дополнительного питания: нет
Максимальное энергопотребление: 65 Вт
Рекомендуемый блок питания: 400 Вт
Т.е., вроде бы, она (мат. плата) должна поддерживать эти 65 Вт, если, в среднем, они (мат. платы) дают приблизительно 76 Вт через разъём PCI-E, но есть ли возможность поддержки видеокарт без доп. питания именно в моей плате - я понять не могу. Где это может быть написано? Где об этом почитать? Даже не очень понятно в каком пункте искать нужную инфу... (документацию вряд ли смогу найти, компьютеру 8 лет).

*Материнская плата:
MSI P7N SLI Platinum/Zilent (MS-7380)
https://ru.msi.com/Motherboard/P7N_SLI_Platinum__P...
https://www.cnet.com/products/msi-p7n-sli-platinum...
www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16813...
_____________________________________________________________________________________________________

ВОПРОС ЗАКРЫТ!

Появилась NVIDIA GeForce GTX 1050 (От GIGABYTE) без доп. питания, системная плата с питанием справляется.
www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=6063#kf
  • Вопрос задан
  • 11758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@malbaron
Материнская плата не генерирует электроэнергию.
Она просто ее транслирует от блока питания. Это просто проводки, дорожки на плате.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы