VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Как выделить и скопировать только левую часть текста с сайта не захватив правую?

6f59c6a58d2140b181bdada040e83dc0.png
Мне нужно выделить левую часть текста что бы поместить её в говорилку для того что бы она читала мне теги когда я занимаюсь работой. Но у меня не получается выделить только левую колонку и говорилка начинает читать лишнюю информацию в данном примере цифры что полностью нарушает процесс.
  • Вопрос задан
  • 3031 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Вроде бы Ворд и Notepad++ умеют так делать с нажатой клавишей alt.
Как вариант скопировать в Ворд. а там уже выделить что нужно. :)
Ответ написан
Комментировать
Можно в ctrl+shift+i в браузере (инструмены разработчика) скопировать нужный блок html. И вставить в тектовый редактор где есть мультикурсор, например sublime. А там удалить все теги.
Я таким образом раньше id пользователей из групп вытаскивал, когда ботов не было, может и Вам подойдет способ если приспособиться.
P.S.
На крайняк в инструментах разработчика можно просто удалить правый блок и скопировать левый =)
Ответ написан
snipeer777
@snipeer777
Middle E-Commerce
Установить какой-либо плагин на персонализацию сайтов, и вырезать все лишнее нафиг?
Ответ написан
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Я на работе пишу отчеты когда из браузера копирую именно с той же проблемой столкнулся.

Копируете все полностью в Sublime Text, потом зажимаете SHIFT и правой клавишей мышки выделяете левый столбик - выделение станет умное и будет выделять по "столбцам" - столбцом будет каждая буква, удобно короче.

Есть и более изощренные способы - написать регулярку вида "от начала строки одного слово" и нажать "выделить все", но тут уже надо немного соображать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы