@YakutD

Проблема с фоновым изображением сайта при просмотре на мобильных устройствах?

Здравствуйте,я новичок как на этом форуме, так и в Wordpress в целом,поэтому сильно не серчайте^^
Перехожу к сути,больше чем у половины пользователей просматривавших сайт с мобильных телефонов фоновые изображения страниц отображались некорректно.Я подозреваю что проблема с cover.
У меня и еще нескольких пользователей результат корректный.Инструменты разработчика в разных браузерах тоже показывают положительный результат.Основное фоновое изображение я поставил прописав в редакторе следующий код:
body {
-moz-background-size:cover!important; /* растягиваю изображение по размерам окна для браузера Firefox 3.6 */
-o-background-size:100% auto!important; /* растягиваю изображение по размерам окна для браузера Opera 9.5 */
-webkit-background-size:100% auto!important; /* растягиваю изображение по размерам окна для браузера Safari 3.0 */
-khtml-background-size:cover!important; /* растягиваю изображение по размерам окна для браузера Konqueror 3.5.4 */
background-size:cover!important; /* растягиваю изображение по размерам окна для всех браузеров поддерживающих технологию CSS3 */
background-image:url('images/maxresdefault.jpg')!important;
background-attachment: fixed!important;
}

Для отдельных страниц я поставил другие фоновые изображения с помощью плагина Custom Background Extended.
1 скрин - неправильный результат
de794496a3f3423588c4ed4004a09c8c.jpg
2 скрин - кошерный результат
0fd584c96f1f4815840a628f25577efa.jpg

Сайт gerafilm.com

Вообщем,уже не знаю что и думать.
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Решения вопроса 1
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
Итак, что у вас написано: взять картинку размером 609х381 и растянуть ее на все body, которое, например, на моем мобильнике 360х8237 точек.
Ну браузер его и растянул. Больше чем в 20 раз.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы