@IartanisI

Можно ли фрилансить если ты специалист по информационной безопасности?

Почти год работаю в компании на должности безопасника. До этого работал системным администратором ( чуваком который за все отвечает в мелкой фирме). Уровень знаний прошел 3 test lab, последнюю прошел за 2 недели. Скачал последние вопросы на сертификат Cissp без подготовке написал на 80/100. Но я жуткий интроверт и мне ближе работать одному чем в коллективе. Есть ли возможность мне найти работу удаленно? Английский средний ( читаю доки, но разговорный ужасный. Как вообще происходит работа по заказу, на какой либо фриланс бирже? Что писать в профиле? Как вообще начать, и есть ли у меня шанс в ближайшее время перейти на фриланс?
  • Вопрос задан
  • 3937 просмотров
Решения вопроса 1
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
Аудитить безопасность сервисов/сайтов/серверов. Очень даже.
А где - уже кучу раз тут писали, поищите в поиске на тостере upwork
Update: Ничто не поможет вам лучше оценить свой уровень, чем зайти на сайт и поискать текущие задачи на рынке по ключевым словам. Потому что насоветовать могут многое, но рынок есть рынок, нужно смотреть потребности реальных заказчиков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Я думаю вам фриланс не поможет, а вот оказание консультаций для русских заказчиков с прописыванием всех процедур и бумаг и для постановки системы безопастности - вполне. Для начала, найдите заинтересованных владельцев бизнесов в вашем городе, ну а дальше регистрируйте ИП и делайте с ними договор на обеспечение безопастности (или как там у вас положено ? ).

P.S. В вашей профессии главное ваше имя, поэтому активно пиарьтесь и ведите какой-то блог (можно видео-блог).
Ответ написан
SEOBot
@SEOBot
SEO Noob
Владимир Ио , все верно написал.
Аудиты в той сфере в которой вы компетентны.
Но применимо к вашим знаниям можно еще заниматься имплементацией/устранением проблем найденных при аудите. Сопровождением и контроль (сайтов, серверов, сервисов и тд) после имплементации аудита.
Таким образом вы можете найти "удаленку" на фулл тайм.
Ответ написан
Комментировать
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
Если готовы сдать на CISSP - сдавайте, Ваша ценность на западном фрилансе вырастет на порядок. Ну и подтягивайте язык. Я задач на российском фрилансе для ИБ не видел от слова совсем.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Я так и не понял что вы умеете и что хотите делать на фрилансе.
Про апворк можно у меня почитать на upworkest.ru
Ответ написан
Комментировать
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
можно что угодно) было бы желание)
Ответ написан
Комментировать
@Siberian_Bear
О чем вы все?
Человек пишет, что его проблема
Но я жуткий интроверт и мне ближе работать одному чем в коллективе.

В таком случае задача поиска заказов станет пыткой.
Тут очень много надо будет общаться - как на пресейле своих услуг, так и непосредственно при их оказании. Безопасность - сложная штука, по ней говорить надо. Отдельно она не идет. Вам надо либо интегрироваться будет каждый раз к новым людям/проектам, либо вообще консультировать - общаться, парировать.

В это плане лучше офис - там хоть люди одни.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы