@jj9i

MacBook 12" или MacBook Pro 13" 2016?

Выбираю между MacBook 12" или новым MacBook Pro 13" без тачбара. Ноут нужен не на каждый день, а как походный (взять с собой в дорогу на всякий случай), поэтому хочется что-то не большое.

MacBook 12 меньше, легче, тоньше (но совсем чуть-чуть), без вентиляторов, стоит дешевле Pro или можно взять 512 SSD за те же деньги и я его давно хотел (тоже важный фактор). НО! Я не уверен что мне хватит 1,1 (1,2) ГГц мобильного процессора.

MacBook Pro с 2-ядерным 2.0 ГГц процессором (сильно ли это больше?), он новее, больше по размерам совсем чуть-чуть, тяжелее всего то на 450 грамм (но это прибавка почти 50%!! к 12"), много приятных мелочей (+1 порт, динамики, большой тач, яркость экрана, ...).

Вопрос. Пользовался ли кто 12" маком? Потянет ли разработку: не нагруженная ничем виртуалка с дебианом, idea, браузер с десятком-другим вкладок, xcode, эмулятор ios и т.д? Повторюсь, ноутбук не на каждый день, нужно чтобы это все могло хотя бы как-то работать, не особо раздражая.

Или может кто подскажет киллер-фичу того или иного варианта, чтобы я смог определиться? Ну или просто пишите что бы выбрали вы.
  • Вопрос задан
  • 2029 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
Здравствуйте.

Пользуемся MacBook 12". (8 Гб + 256 Гб).
IDEA с виртуальными ОС еще пока не ставил, НО уверен, что он их потянет без проблем.
По мне так это самый не тянущий карман по весу ноутбук (не учитывая цены).
Ответ написан
А почему не macbook air 13"?
Ответ написан
@rgaliull
Тоже мучал себя этим выбором. У меня похожий профиль использования. Дома и на работе хорошие мощные ноуты, а мне нужен на встрече документы показывать и в дороге писать.
В итоге, купил mbp13 2016 начальной версии.
Что я могу сказать. Не такой уж он лёгкий. Батарейку держит уверенно 8 часов и заряжается за час - это Мега круто!
Не перестал сомневаться, думаю поменять на двенашку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы