Как найти OpenSource проект?

Хочу поучаствовать в развитии какого-то проекта в формате написания модуля, блока и т.п., возможно исправления ошибки. Но
1) Хотелось бы знать того кто делает проект в этом вопросе Владимир правильно заметил OpenSource: как вы выбираете проекты и вливаетесь в него?
2) Нашёл я баг например, откуда мне знать что это именно баг а не фича
3) Прежде чем что-то делать надо всё равно наверное согласовать, какой смысл пилить новый модуль если он в это время может быть тоже его пилит, или у него вообще другой взгляд на то, каком он должен быть
Получается основной вопрос где познакомится с человеком для OpenSource проекта что бы не действовать разрозненно?
  • Вопрос задан
  • 2911 просмотров
Решения вопроса 2
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Хотелось бы знать того кто делает проект в этом вопросе Владимир правильно заметил

Заходите на гитхаб, находите интересный для себя проект, смотрите вкладку contributors, там будут человеки, которые приложили руку к его развитию.

Нашёл я баг например, откуда мне знать что это именно баг а не фича

Перефразирую: Я нашел шарик например, откуда мне знать, что это именно шарик, а не куб?
Хз, что сказать, используйте свои когнитивные способности, что бы это осознать.

Прежде чем что-то делать надо всё равно наверное согласовать

И в чем проблема? Напишите в issues, что такой-то такой-то хочу сделать такую-то штуку, считаю, что она поможет проекту. Без ответа вы вряд ли останетесь.

Получается основной вопрос где познакомится с человеком для OpenSource проекта что бы не действовать разрозненно?

Как познакомиться со столяром? Надо попасть туда, где бывают столяры, тут по аналогии.

Он может француз или немец, нуб или школьник, через github искать и налаживать контакте наверное проблематично ))

Ну что за школьный нубский вопрос?)) https://translate.google.com.ua/ в помощь, в чем проблема то?
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Свой пилите. Open Source в первую очередь это для себя. Т.е. вам этот софт должен быть полезен или интересен.
Из личного опыта. Пол-года искал подельника для несложного PHP приложения. Работы на неделю и монетизация 100% в карман программиста. Либо лентяи, либо с завышенным ЧСВ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@FoxInSox
Как найти OpenSource проект?

Напрягитесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы