direraven
@direraven
Обычный студент

Хочу начать изучение С++ и всего что связано с созданием ботов/читов с чего же мне начать?

Здравствуйте.
Прошу вас написать чему мне нужно научится для создание ботов и крекинга программ(опять же читерского приват софта)
Просто в один прекрасный момент, играть в игры надоело, а вот взлом/модификация данных онлайн игр показался очень даже интересным, + это мне показалось некой игрой в шахматы, (один создает защиту другой обходит) которой я хочу научится, да и в будущем как мне кажется будет интересней написание бота, чем выполнение этих действий непосредственно в игре.
Так вот прошу вас написать список тому чему я должен научится, и желательно ссылку на тот ресурс на котором это можно сделать.
"GeekBrains" дороговато для студента, да и на эти курсы еще надо успевать, а мне проще каждый раз когда появляется свободное время поучится.
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@atambalasi
Начинай изучать С (процедурная парадигма).
Видеолекции
Книга Брайан Керниган, Деннис Ритчи.
Практикуюся напиши различные реализации структуры данных и обработка этих структура данных(сортировка, поиск).
Потом можно приступить к изучению С++ (ООП).
Ответ написан
Комментировать
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Для начала вам стоит прочитать статью как правильно задавать вопросы, что уменьшит вероятность получение ответа STFW, который можно перефразировать как "на тостере регулярно задают этот вопрос".

Если вас интересует именно сочетание C/C++/asm, то для начала возьмите любую книжку по С++, которую сочтете приемлемой для себя (Кернигана и Ритчи не всем легко читать, возможно книжка Дейтелов "как программировать на С++" будет проще для чтения). Потом много практиковаться. Полистать Седжвика Алгоритмы на С++. Много практиковаться. Реализовать все (или почти все) алгоритмы и структуры данных, которые пролистаете. Почитать про ассемблер для программистов си.
После того, как вы поймете как работает С и ассемблер, можно будет открыть для себя такого автора как Крис Касперски - он по теме дизассемблирования и крякания всего и вся много интересного написал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы