@Gordey1512

Какие курсы проходить сетевому инженеру?

Добрый день, работаю в технической поддержке на крупном заводе. До этого имел опыт работы в тех. поддержке у интернет - провайдера. Хочу развиваться в сфере сетевых технологий и в последствии менять работу - расти в рамках компании как сетевой инженер. Подскажите, пожалуйста, какие курсы лучше пройти в 2023? Возможно есть какие - то курсы, сертификаты которых ценятся в данный момент? Знаю что знания можно получать из других источников и развиваться самостоятельно (на данный момент например дочитываю книгу "Компьютерные сети" Таненбаумана), но хотелось бы где - то структурированно получить знания, с возможностью попрактиковаться.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 605 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mi11er
@Mi11er
A human...
MCNA начать + сетевые лабы. Так же в сети куча задач по лабам.
Ответ написан
Комментировать
@telegin
Просмотреть весь СДСМ, начиная с азов.
У самих вендоров есть куча бесплатного материала Accosiate уровня.
Например у Juniper - Juniper Open Learning там же можно и попрактиковаться в vLabs
Также стоит установить GNS3, EVE-NG - самостоятельно сделать несколько топологий, посмотреть как это работает.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Гулять по HH в поисках требований к желаемым вакансиям до которых хочется расти, а в "расти в рамках компании" - подлизаться на подмастерье/стажировку, менторство.
Таненбауман/Олиферы - классика общего образования, а дальше уже углубление по отраслям и специфическим требованиям.
Ответ написан
Комментировать
@Holder_io
Первая ссылка из гугла. Список курсов для devops

Курсы для devops инженеров - https://znania.ru/courses/devops/

НО ЕСТЬ ЛАЙФХАК.
Я своей девушке покупал курсы по продуктовому дизайну по следующему алгоритму.

Нашел senior продактов в чатах в телеге, и просто спросил у них: Если бы вы начинали, куда пошли бы учиться?
написал пяти людям, вразумительные ответы дали трое. По совпадению ответов выбрал школу.

ВСЕ. Даже отзывы о школах не читал. Девушка довольна
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы