berezuev
@berezuev
#define TRUE FALSE

Какой Go-фреймворк сейчас актуален?

Вопрос, собственно, банальный, но так просто не гуглится (точнее, гуглится инфа за 2014-й год)...
Сейчас в PHP однозначно лидирует троица Symfony, Yii2, Laravel. В Python — Django и Flask...

Вопрос: что использовать в Go для разработки веб-приложения в 2016-2017 году? Специально не указываю параметры приложения, чтобы дать простор для аргументов. Или достаточно стандартных функций, и никакого фреймворка не нужно?
  • Вопрос задан
  • 1003 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ivahaev
Программист, связист и просто хороший человек
Первое, что нужно понять — не надо тащить приёмы работы с PHP в Go. Если будете пытаться писать так же как на PHP и искать похожие инструменты, то ничего хорошего не получится.
Простые http роуты можно обрабатывать и стандартной библиотекой. Чуть посложнее — на вкус и цвет. Тут перечислили Gin и Martini — эти проекты когда-то были хороши, но их время прошло. Iris пишет странный грек, который ворует чужой код и выдает за свой. Достаточно посмотреть на число форков, пул реквестов и сравнить с количеством контрибьютеров. Ну и тестов там нет вообще.

Так что, можно полагаться только на чьё-то мнение. Например, мне нравится Echo. Обычно использую его.
Ответ написан
Комментировать
gin
Ответ написан
Комментировать
@PapaStifflera
Родился, вырос...
Тысячи их сейчас. Все зависит от задачи. Для вебморды одни, для серьезных микросервисов другие.
Тот же iris вполне сгодится для написания проекта средней сложности, но вот для чего-то более серьезного я бы его использовать не стал. Хотя бы по тому, что он тянет за собой миллион зависимостей, которые мне, как правило, не нужны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы