Бюджетная видеокарта для игры Team Fortress 2 в Ubuntu?

Коллеги, я был искренне рад, что стим наконец-то обратил свой взор на Linux, и я как и все побежал ставить ещё бетту стима, но получил облом с игрой Team Fortress 2


При запуске даёт следующее сообщение

0_a5624_c67ec92c_XL.png.jpg


Для справки, согласно lspci видяха у меня:
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation G73 [GeForce 7300 GT] (rev a1)


Попытка обновить дрова, и даже дистрибутив — не спасли отца русской демократии. При этом первая халфа вполне сносно работает с OpenGL.


Вопрос в том, быть может посоветуете какие-то БУ-шные модели видюх (которые можно купить на авите, молотке), или дешёвые современные на которых всё это заведомо работает. Я не геймер, и не гонюсь за красотой. Мне главное чтоб работало. Интересен процесс, а не красивости.

Или быть может, есть шансы с этой видяхой завести?
  • Вопрос задан
  • 5408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kasthack
@kasthack
GeForce GT430 — стоит 1500 рублей, хватит с запасом.
Пользуюсь такой, весьма доволен.
Ответ написан
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
А драйвера у Вас от nvidia или nouveau?
Ответ написан
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
а интегрированное в процессор?
Ответ написан
Denai
@Denai
Проблема как я понимаю не в железе, а в софте (может на ней уже будет тормозить, но запускаться вполне должно). Вы дрова ставили руками или автоматически? Качали откуда? Ставили как? У меня подобный глюк был на одном из релизов *ubuntu при автоматической установке проприетарных дров. Не знаю что за версию они ставили, но после установки дров вручную проблема больше не возникала.
Ответ написан
tmin10
@tmin10
GT620 заработала сразу после установки убунты, все игры из стима работают нормально на неё в FullHD.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы